Делегация Донецкой области уехала в Лондон. Будет представлять инвестиционный потенциал

Делегация Донецкой области во главе с заместителем губернатора Александром Фоменко принимает участие во Втором роуд-шоу «Invest in Ukraine 2013», которое проходит в посольстве Украины в Великобритании. Об этом сообщает Управление информационной политики и по вопросам прессы Донецкой ОГА.

Задача роуд-шоу - установить прямой контакт украинских бизнесменов с британскими инвесторами. А. Фоменко в рамках презентации, которую провел на английском языке, рассказал об инвестиционном климате в Донбассе и Украине, перспективных возможностях Донецкой области и уже действующих предприятий с иностранными инвестициями.

Отвечая на вопрос, каким образом привлечь инвестора в Донбасс, Александр Фоменко сказал: «Главное, что есть в Донбассе - это богатая земля, большая территория, природные ресурсы и открытая для сотрудничества власть. Мы будем оказывать содействие инвесторам, которым интересен наш промышленный регион. Новое направление для нас - сельское хозяйство. Здесь тоже большое поле для деятельности. А привлекая инвесторов, можно вспомнить пример Джона Юза, который не побоялся когда-то и создал завод, а потом и город, за который ему, как инвестору было бы не стыдно».

В программе роуд-шоу - презентация конкретных проектов, в частности в области сельского хозяйства. Всего здесь представлено шесть проектов. Результатом роуд- шоу должно стать подписание договоров о сотрудничестве и инвестициях.

Открывая шоу, посол Украины в Великобритании Владимир Хандогий отметил, что, предоставляя площадку для общения бизнеса и инвесторов, надеется на подписание конкретных соглашений. Дипломат подчеркнул, что Великобритания входит в десятку главных партнеров Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи