Губернатор Донецкой области настаивает, что Shell должна платить налоги в регионе

Представительство транснациональной компании Shell должно быть зарегистрировано в Донецке и платить налоги в регионе. Такую позицию председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий озвучил вчера во время встречи с главой Shell в Украине Грехемом Тайли, - сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Глава облгосадминистрации также отметил , что компания в своей деятельности должна максимально использовать соответствующую продукцию, которая производится в донецком регионе . К тому же , отметил А. Шишацкий , трудовые ресурсы , которые будут привлекаться при разведке и добыче газа на территории области , должны привлекаться с рынка труда Донецкой области.

"Такая политика позволит не только обеспечить занятость значительного количества жителей региона, но и серьезно пополнить местные бюджеты, ведь налог с доходов физических лиц будут перечислять по месту проживания рабочих", - отметил А. Шишацкий, общаясь с Грехемом Тайли.

Важной составляющей в построении эффективного взаимодействия Shell и региональной власти является и решение вопроса регистрации иностранных инвестиций. Губернатор настаивает на том, что их регистрация должна осуществляться в зачет Донецкой области, а не города Киева, где расположен главный офис компании.

"В целом же, как отметили участники встречи, они уверены в успехе дальнейшего сотрудничества и положительном решении всех проблемных вопросов , которые могут возникать", - отмечает пресс-служба. 

 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи