Госфининспекция в Донецкой области обеспечила возмещение в бюджет более 100 "разбазаренных" миллионов

Специалисты Госфининспекции в Донецкой области в течение января-сентября 2013 года обеспечили возмещение потерь финансовых и материальных ресурсов на сумму 103,6 млн грн. Об этом сообщили в пресс-службе Госфининспекции в Донецкой области.

Согласно сообщению, в частности, в бюджеты разных уровней, предприятий, учреждений и организаций дополнительно поступило 17,2 млн  грн. Возмещено и восстановлено незаконных, нецелевых расходов и недостач ресурсов на сумму почти 86,4 млн. грн.

К предприятиям, учреждениям и организациям, во время ревизий которых выявлено нарушение, применена 631 финансовая санкция в виде остановки операций с бюджетными средствами, приостановки и уменьшения бюджетных ассигнований.

В суд предъявлены 43 иска относительно возмещения виновными лицами потерь финансовых и материальных ресурсов на сумму 25,8 млн грн.

За допущенные нарушения 2115 должностных лиц привлечено к административной ответственности, 634 - к дисциплинарной и материальной, 136 лиц освобождено от занимаемых должностей, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи