В Донецке показали человека из мусора. Начала работу Международная экобезопасная выставка (Фото)

Международная выставка «Устойчивое развитие: энергоэффективность, ресурсосбережение, экобезопасность» открылась сегодня в Донецком выставочном центре «Эксподонбасс». Об этом сообщает Управление информационной политики и по вопросам прессы Донецкой облгосадминистрации.

Свои экспозиции на выставке представили более 80 участников, среди которых как города и районы области, так и крупные предприятия и компании региона: группа «Метинвест», ДТЭК, ПАО «АПК-ИНВЕСТ», ООО «Фурлендер Виндтехнолоджи», ООО «Портинвест», «НКМЗ», «Энергомашспецсталь», ПАО «ВЕСКО», «Донецксталь», ООО «Харвест Холдинг», ООО «Эр Ликид Юкрейн», ООО «Шелл Юкрейн Эксплорейшн энд продакшн», ООО «Кнауф Гипс Донбасс» и другие.

Участники представили такие тематические разделы, как энергоэффективная модернизация производства, энергоэффективность в ЖКХ и социальной сфере, энергосберегающие технологии и оборудование, научные разработки в сфере энерго- и ресурсосбережения, экобезопасности, а также альтернативные источники энергии.

Украшением выставочного зала стала скульптура человека, созданная из мусора - «GO GREEN». Ее создал художник Александр Худика. Скульптура олицетворяет проблему загрязнения окружающей среды и входит в экспозицию , где представлены проекты и научно-технические разработки, направленные на решение экологических проблем , энергоэффективности, борьбы с изменениями климата.

«В наше время темы энергоэффективности и экологической безопасности очень актуальны. На выставке можно увидеть много тематических инвестиционных проектов, предложений и научно-технических разработок. Кроме того, выставка будет способствовать привлечению инвестиций для реализации перспективных проектов, расширению международного сотрудничества и кооперации, трансфера инновационных технологий», - отметил вице-губернатор Александр Фоменко во время торжественного открытия выставки.

Подробный фоторепортаж можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи