Донецк готов к проведению ежегодного инвестиционного Саммита

Донецк готов к проведению VI Международного инвестиционного Саммита и выставки «Устойчивое развитие: энергоэффективность, ресурсосбережение, экобезопасность», которые пройдут 17-18 октября в специализированном выставочном центре «Эксподонбасс». 

Как отмечают в оргкомитете Саммита, его целью является реализация инвестиционного потенциала региона в контексте формирования «зеленой» модели развития экономики.

В ходе Саммита пройдет презентация инвестиционно-инновационного потенциала региона, лучших мировых практик энергоэффективной модернизации экономики, «чистых» технологий в АПК, энергоэффективных проектов в ЖКХ и социальной сфере.

По мнению организаторов, Саммит будет способствовать привлечению инвестиций для реализации перспективных энергоэффективных и ресурсосберегающих проектов, обмену опытом и популяризации современных знаний в сфере предупреждения изменений климата, развитию международного сотрудничества в сфере «зелёного роста», трансферу инновационных технологий, ознакомлению с инструментами финансирования «зелёных» проектов, популяризации использования альтернативных источников энергии, формирование «зелёного мышления».

В числе тем, которые будут вынесены на обсуждение участников Саммита - создание зеленых городов, формирование «зеленого» мышления и «зеленой» экономики, технологии для устойчивого развития, энергоэффективная модернизация производств, создание высокотехнологичных производств, сберегающих технологий и создание «зеленых» рабочих мест, новые технологии в АПК, проекты по ресурсо- и энергосбережению, органическому производству, экофермы, энергоэффективность в ЖКХ, чистые технологии в строительстве, инновационные подходы и проекты и др.


С Программой Саммита и другой информацией можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи