Авиакомпания «Визз Эйр Украина» официально открыла из Донецка четыре новых маршрута (Фото)

Авиакомпания «Визз Эйр Украина» с 1 октября официально открыла из Донецка четыре новых маршрута - в Лондон (Лутон), Милан (Бергамо), Мюнхен (Мемминген) и Рим (Фьюмичино). Об этом «ОстроВу» сообщила коммерческий директор авиакомпании «Визз Эйр Украина» Наталья Артёмова.

Она отметила, что одновременно 1 октября в Донецком аэропорту им. С. Прокофьева начала действовать база авиакомпании, ставшая второй базой авиакомпании после Киева. Первый рейс из новой базы уже был выполнен утром 1 октября в Кутаиси с 139 пассажирами на борту. Также авиакомпания продолжит выполнять рейсы в Дортмунд.

К слову, в честь события «Визз Эйр Украина» предложила пассажирам 1 октября купить билеты с 20%-й скидкой. Так, билеты на рейсы в Кутаиси, Милан, Лондон и Мюнхен можно было приобрести за 309 грн. в одну сторону, в Дортмунд – за 419 грн., а в Рим – за 519 грн.

Н. Артемова отметила, что, выбирая новый регион базирования, авиакомпания исходила из комплекса факторов. «Мы учитываем число пассажиров, у которых есть родственники за границей, кто работает за границей, а также количество виз, выдаваемых консульствами, число студенческих групп, плюс туризм, плюс «деловой пассажир и т.д.», - сказала Н. Артемова.

«Мы для себя четко определили, что мы должны предлагать доступный авиаперелет», - подчеркнула она. 

Н. Артемова также сообщила, что отныне новый самолет Airbus A320 авиакомпании «Визз Эйр Украина» будет летать из Донецка в Кутаиси – по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам, в Дортмунд и Рим – по понедельникам и пятницам, в Лондон и Мюнхен – по средам и воскресеньям, а в Милан – по вторникам, четвергам и субботам.

В пресс-службе «Визз Эйр Украина» также сообщили, что генеральный директор авиакомпании Акош Буш, комментируя открытие базы в Донецке, выразил уверенность, что Донецкий региона станет важным направлением и среди туристов, и среди бизнес-путешественников. 

Справка. «Визз Эйр Украина» эксплуатирует 4 воздушных судна Airbus A320 и выполняет рейсы из 4 украинских аэропортов по 27 направлениям в 11 стран. В 2012 году авиакомпания перевезла 630 тыс. пассажиров. С двумя базами в Киеве и Донецке авиакомпания планирует стать перевозчиком для одного миллиона пассажиров в последующие 12 месяцев.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи