«Донецкгортеплосеть» завершила подготовку к работе в осенне-зимних условиях

Коммунально-коммерческое предприятие «Донецкгортеплосеть» завершило подготовку теплового хозяйства города к работе в осенне-зимних условиях. Об этом сообщили в пресс-службе гортеплосети.

Как отмечается в сообщении, после проведения регламентных работ по подготовке к отопительному периоду сданы в эксплуатацию все источники теплоснабжения предприятия, в частности,  176 котельных и 104 тепловых пункта. 

Подготовка тепловых сетей в двухтрубном исчислении выполнена на 100%, а это 901,2 км. В ходе ремонтных работ произведена замена 14,3 км тепловых сетей, а также выполнен капитальный ремонт 12,5 км изоляции с внедрением ППУ. Произведен капитальный ремонт 14 котлов, после обследования произведена консервация неработающих котлов и незадействованных в технологии теплообменников. В ходе подготовки теплового хозяйства к работе в осенне-зимних условиях произведен ремонт 12 баков аккумуляторов, выполнен капитальный ремонт кровель и строительных конструкций общим объемом 6,5 тыс. кв. м., - отметили  в гортеплосети.

В гортеплосети также акцентировали, что для улучшения качества обслуживания на шести центральных тепловых пунктах внедрена автоматизация и диспетчеризация. С целью рационального использования такого дорогостоящего энергоресурса, как газ, на источниках теплоснабжения установлено 28 современных узлов учета газа.

«В этом году все мероприятия по подготовке теплового хозяйства к зиме выполнялись четко по установленному графику, и даже с небольшим опережением, что позволило нам перед сдачей объектов в эксплуатацию, еще раз все перепроверить», - сказал Виктор Рогачев, директор ККП «Донецкгортеплосеть». 

Он также добавил, что все мероприятия по комплексной подготовке системы теплоснабжения Донецка к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов предприятие выполнило за собственные средства. Стоимость реализации всех мероприятий составила 24 млн. грн. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи