«Донецксталь» готовится к запуску нового сталеплавильного комплекса и уже набирает работников

В связи с завершением очередного этапа реконструкции и приближающимся пуском нового сталеплавильного комплекса в ПрАО «Донецксталь» – металлургический завод» с августа 2013 года начат прием персонала для комплектования реконструированных производств. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Согласно сообщению, по состоянию на начало сентября принято 134 человека, продолжается набор персонала в электросталеплавильный, прокатный, копровый, железнодорожный и литейный цехи, цех металлоконструкций, цех сетей и подстанций, управление автоматизации и механизации. 

На работу принимается не только высококвалифицированный персонал, имеющий опыт работы на металлургических предприятиях, но и молодые специалисты, выпускники профильных вузов и других учебных заведений, которые в случае необходимости смогут пройти дополнительное обучение непосредственно на своем рабочем месте, - говорится в сообщении.

"Прием на работу осуществляется в рамках кадровой политики предприятия, в основе которой – обеспечение работников достойной заработной платой, конкурентным уровнем социальных гарантий, надлежащими условиями труда и безопасности, предоставлением возможности повышать свой профессиональный уровень за счет компании", - акцентировали в пресс-службе.

"Донецксталь" рассматривает инвестиции в человеческие ресурсы как эффективное средство обеспечения стабильной работы предприятия, повышения его конкурентоспособности№, - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, в августе 2013 года ЧАО "Донецксталь" - металлургический завод" привлекло синдицированный кредитна 500 млн долл. в виде двух траншей - 225 млн долл. и 275 млн долл. со сроками погашения 3 и 5 лет. 

"Донецксталь" - вертикально интегрированная группа компаний. Основные производственные мощности расположены в Восточной Украине. Один из крупнейших производителей высококачественного концентрата коксующегося угля, кокса и металлопродукции в СНГ. Предприятие создано на производственных мощностях Донецкого металлургического завода (ДМЗ). 100% завода принадлежит Fintest Trading Co Limited (входит в концерн "Энерго" Виктора Нусенкиса).  

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи