Донецкие «Горные машины» создали шахтный комплекс, не имеющий мировых аналогов (Фото)

Донецкая компания «Горные машины» презентовала новую разработку - комплекс нарезной фронтальный (КНФ). Данное оборудование позволит вдвое ускорить процесс подготовки лавы для добычи угля, - сообщает пресс-служба предприятия.

По словам директора дивизиона очистного и проходческого оборудования компании «Горные машины» Александра Ковальчука, КНФ – это первый подобный комплекс в мире, аналогов ему нет. 

"Теперь за счет увеличенной производительности и повышенной линейной скорости резания горняки смогут в два раза быстрее проходить ниши для монтажа очистного комплекса и запускать лавы для добычи угля. Добиться таких характеристик нам удалось благодаря собственным инженерно-техническим разработкам», - сказал А. Ковальчук.

Уникальный комбайн, созданный "Горными машинами"

Справка. «Горные машины» - мировой производитель горнодобывающего оборудования. Деятельность компании сосредоточена на комплексном подходе предоставления услуг по инжинирингу, производству, поставке и сервисному обслуживанию оборудования для горнодобывающей отрасли. В компанию «Горные машины» входят: Дружковский машиностроительный завод, «Горловский машиностроитель», «Донецкий энергозавод», «Донецкгормаш», Криворожский завод горного оборудования, Харьковский завод «Свет Шахтера», ремонтные площадки в Украине и России, Торговые компании в Украине, России, Казахстане, Вьетнаме и Польше.

Среди клиентов машиностроительного холдинга такие компании как: ДТЭК, Метинвест, «Евраз», UGMK, «Беларуськалий». Компания «Горные машины» входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи