"Донецкгортеплосеть" завершила ремонтные работы на месте, где будет стоять памятник Стусу

Специалисты ККП "Донецкгортеплосеть" завершили ремонтные работы по проспекту Гурова, 9 у главного корпуса Донецкого национального университета, где в перспективе будет установлен памятник поэту Василию Стусу. Об этом сообщили в пресс-службе гортеплосети.

Согласно сообщению, теперь этот участок передан под асфальтирование коммунальному предприятию «Дорожное ремонтно-строительное управление». 

В ходе ремонтных работ произведена замена участка сети теплотрассы, а также выполнен  капитальный ремонт тепловой камеры. Все работы выполнены качественно, что отражено в документе, подтверждающем готовность объекта к эксплуатации, - говорится в сообщении.

«Понимая, какой резонанс вызвало в обществе ведение работ на месте, где планируется установка памятника украинскому поэту Василию Стусу, мы постарались не только оперативно проинформировать общественность о сути ремонтных работ, но и в максимально короткие сроки завершить их. Теперь мы уверены, что на этом участке не возникнет аварийная ситуация», - сказал директор ККП "Донецкгортеплосеть" Виктор Рогачев.

Напомним, что ремонтные работы на месте будущего сооружения памятника В. Стусу вызвали обеспокоенность Донецкой облорганизации ВО "Просвита". Однако в гортеплосети заверили, что никто на данный участок не посягает, там всего лишь велись плановые ремонтные работы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи