«Донецкгортеплосеть» за июль выбила из злостных должников 60 тысяч

Более 60 тысяч гривен долга удалось получить в июле от злостных неплательщиков в июле коммунально-коммерческому предприятияю «Донецкгортеплосеть». Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Согласно сообщению, государственные исполнители совместно со специалистами предприятия провели 23 рейда, навестив 229 злостных неплательщиков за коммунальные услуги. Для шести потребителей тепла и горячей воды этот визит закончился описью имущества.

"Следует отметить, что неплатежеспособных в этом списке должников не было. Так, при проведении рейда в Ленинском районе государственными исполнителями было произведено принудительное вхождение в квартиру одного из должников. Плазменный телевизор, акустическая система, микроволновая печь, велосипед, стиральная машина, магнитола – все это арестовано. Должнику дан срок для добровольного погашения задолженности до 9 августа. В противном случае имущество будет реализовано на торгах", - говорится в сообщении.

В Куйбышевском районе при проведении рейда государственными исполнителями был арестован и отправлен на штрафную стоянку автомобиль FordFusion. Должник в течении 2-х суток оплатил задолженность перед ККП «Донецкгортеплосеть» по двум исполнительным документам на сумму 7,8 тыс. грн, и теперь сможет вернуть автомобиль.

Житель Киевского района тоже очень быстро отыскал 9,9 тысяч гривен, чтобы погасить задолженность и вернуть арестованную машину. Так же поступил и житель Калининского района, оплатив долг в размере 8 тысяч гривен, чтобы вернуть свою машину со штрафной площадки, - говорится в сообщении.

В сообщении также напоминается, что в Киевском районе государственными исполнителями в июле был запланирован рейд с принудительным вхождением в квартиру одного из должников. Но, получив определение суда, должник на следующий день в полном объеме погасил задолженность перед ККП «Донецкгортеплосеть» в сумме 10 тыс. грн.

В результате проведенных в июле рейдов частично погашена задолженность 24 должниками на сумму 31,6 тыс. грн., 7 должников полностью оплатили долги на общую сумму 28,6 тыс. грн. 

«К сожалению, необходимо прибегать к столь непопулярным мерам, потому что сегодня долги населения нашему предприятию за оказанные коммунальные услуги перевалили за 127 миллионов. А это влечет за собой задолженность и несвоевременные расчеты предприятия за потребленные энергоносители, что может привести к нестабильному или некачественному теплоснабжению потребителей в отопительный период. И об этом должны помнить все нарушители платёжной дисциплины», - сказал директор ККП «Донецкгортеплосеть» Виктор Рогачев. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи