Налоговики Донетчины сократили проверки предприятий почти на 40%

Плановые проверки предпринимателей налоговой службой в Донецкой области сокращены на 30 процентов. Об этом сказал начальник Главного управления Миндоходов в Донецкой области Вадим Бондаренко во время встречи с представителями малого и среднего бизнеса Куйбышевского района г. Донецка, - сообщили в пресс-службе управления.

По словам В. Бондаренко, количество проверок юридических лиц  сократилось еще больше - их стало меньше на 38% процентов по сравнению с первым полугодием 2012 года. 

Это стало возможным благодаря внедрению рискоориентированой системы отбора плательщиков для проверок. То есть, под проверки теперь подпадают «непрозрачные» плательщики с признаками уклонения от налогообложения, - отмечается в сообщении.

В сообщении акцентируется, что с 1 января 2014 года внедряются электронные проверки для налогоплательщиков, которые применяют упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности. Это позволит свести к минимуму общения субъектов ведения хозяйства с инспекторами. С 1 января 2016 года такие проверки будут применяться ко всем налогоплательщикам, при условии, что такие плательщики не относятся к рисковым категориям.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
20.08.2025
11:45

«Киев важнее любого Берлина, его нужно брать настойчиво, но нежно». Российские СМИ об Украине

«В целом, на мой взгляд, сейчас ситуация видится так - предложения, которые делает Европа по украинскому урегулированию, совершенно точно идут вразрез с национальными интересами России»
Мир
19.08.2025
15:24

Мира не будет, даже если... Прогноз с анализом «первопричин»

Проблемой для Путина является не война. Проблемой Путина, которая заставила его просить Трампа о встрече на Аляске, является экономическая неспособность РФ вести войну дальше.  Состояние российской экономики заставляет Москву сокращать военный...
Страна Мир
19.08.2025
11:25

«Финский вариант». История по кругу. Дальше – снова война

Требования Москвы о передаче еще не захваченных Москвой территорий в обмен на «мир»,  делает эту аналогию почти абсолютной.  Оказалось, что за 80 с лишним лет, креативность Кремля не продвинулась ни на йоту.
Все статьи