"Горные машины" Ахметова строят два ствола во Вьетнаме. Подписан перспективный меморандум

Подписан меморандум о расширении сотрудничества между украинской компанией «Горные машины», входящей в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), принадлежащей Ринату Ахметову,  и вьетнамской государственной промышленной группой по добыче угля и других полезных ископаемых VINACOMIN. Подписание меморандума состоялось 30 июля в Донецкой облгосадминистрации в ходе встречи и.о. председателя облгосадминистрации Сергея Дергунова с делегацией вьетнамской провинции Куангнинь во главе с председателем народного комитета Нгуек Дук Лонгом. Об этом сообщили в пресс-службе ОГА.

Как отмечается в сообщении, в настоящее время "Горные машины" уже строят два вертикальных ствола шахты Nui Beo, расположенной в провинции Куангнинь. Работы ведутся с использованием оборудования, созданного на основе горно-геологической специфики Вьетнама, с привлечением ведущих специалистов в области шахтостроения.

Как отметил гендиректор компании «Горные машины» Евгений Ромащин, добыча угля в этой азиатской стране ведется в достаточно сложных горно-геологических условиях.

"И здесь очень полезен для наших вьетнамских партнеров будет тот факт, что именно наша компания имеет крупнейший мировой опыт работы с тонкими пластами", - сказал Е. Ромащин.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе "Горных машин", Е. Ромащин отметил, что в регионе Куангнинь, где уже сейчас добывают более 40 млн тонн угля в год, имеется серьезный потенциал для механизации процесса добычи угля, что увеличит объем производства и уровень безопасности труда шахтеров. 

"Мы выражаем надежду, что собственные наработки в сфере механизации добычи угля из тонких пластов и отработки крутопадающих пластов с помощью уникального стругового комплекса, а также наш многолетний опыт сотрудничества с ведущими проектными институтами, станут весомым подспорьем для осуществления амбициозных планов наших вьетнамских коллег", - подчеркнул гендиректор «Горных машин». 

В "Горных машинах" акцентировали, что в течение ближайших четырех лет VINACOMIN намерена увеличить добычу угля почти в два раза - до 75 миллионов тонн в год. При этом рост будет обеспечиваться за счет подземной добычи, главным образом на территории провинции Куангнинь, где добывается порядка 90% от общего объема запасов угля страны. 

Справка. НПК «Горные машины» - крупнейший производитель горнодобывающего оборудования в СНГ. Деятельность НПК «Горные машины» сосредоточена на инжиниринге, производстве, комплексных поставках и сервисном обслуживании оборудования для горнодобывающей отрасли. В состав компании входят шесть заводов по выпуску горнодобывающего оборудования в Украине и России, а также торговые компании в Украине, России, Казахстане, Вьетнаме и Польше. 

VINACOMIN - Vietnam National Coal and Mineral Industries Group – государственная промышленная группа Вьетнама по добыче угля, никеля, алюминия, железной руды и других полезных ископаемых, которая на 100% принадлежит государству. Создана в 1995 году в результате слияния вьетнамской угольной корпорации (VINACOAL) и вьетнамской компании по добыче минеральных ископаемых (Minerals Corporation). Vinacoal создана в результате объединения всех местных угледобывающих и углеперерабатывающих компаний страны. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи