В Донецке льготников обеспечили углем на 63%

В Донецке 13 686 граждан льготной категории получили 34 267 тонн топлива или 62,8% от необходимого количества. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал сегодня на пресс-конференции, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

По словам мэра, самую многочисленную группу граждан (более 14 тыс. – ред.), имеющую льготы в соответствии с горным законом Украины, твердым топливом обеспечивают самостоятельные шахты, входящие в государственную компанию Донецкой угольно-энергетической компанией (ДУЭК).

«Так, из 4-х самостоятельных шахт твердым бытовым топливом обеспечивают шахтоуправление “Донбасс” (на 69,7%), шахта “Засядько” (на 100%), шахта № 17-17 “бис” (на 68,9%)», - уточнил он.

Донецкий городской голова также добавил, что на сегодняшний день задолженность по вывозу угля еще существует на шахтах «Челюскинцев», «Трудовской» и «Моспинской».

По состоянию на 29 июля полугодовой нормой твердого топлива обеспечены 11940 человек, что составляет 83,9%. Что касается бывших работников и пенсионеров ликвидируемых шахт, то их углем обеспечивает Донецкая исполнительная дирекция по ликвидации шахт. В соответствии со ст.48 Горного Закона Украины количество таких углеполучателей составляет 2 920 человек.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи