Горловский концерн «Стирол» за год снесет более 30 объектов и сооружений (Фото)

Горловский концерн «Стирол» устроил зачистку территории: за год будет снесено более 30 объектов и сооружений, - пишет «Gorlovka.ua».

На территории «Стирола» из пятисот производственных здании около семидесяти уже давно были выведены из эксплуатации, поэтому в конце прошлого года, когда намечались планы мероприятий празднования юбилея, председатель правления Сергей Павлючук выступил с инициативой демонтировать разрушенные и простаивающие без дела здания и сооружения.

Как сообщает пресс-служба предприятия, специалистами концерна был составлен график из 34 объектов, которые необходимо было снести в первую очередь. Работы, осуществляемые сотрудниками строительного управления концерна, и АТЦ не прекращаются ни на день. Демонтаж ведётся при помощи специальной современной машины – гидромолота. Основная часть плит вывозится на склад хранения железобетонных конструкций. Строительным мусором, полученным в результате разрушения зданий, засыпаются ямы и котлованы. Бывший в употреблении металл сдается на склад металлолома.

Всего в 2013 году в концерне будет снесено более тридцати объектов. Целью данного проекта является не только улучшение внешнего облика предприятия, но и ликвидация аварийно-опасных зданий и сооружений. Работа будет продолжена в 2014 году. Освобожденная территория будет использоваться под новые производства.

«Стиролу» 80 лет и те цеха, которые когда-то считались современными, сегодня нуждаются в модернизации, а некоторые даже приходится сносить. Это соответствует тем стратегическим задачам, которые были поставлены стироловцам председателем Совета группы компаний GROUP DF Дмитрием Фирташем и генеральным директором OSTCHEM Александром Халиным», - отметил председатель правления концерна Сергей Павлючук.







Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи