Донецк не готов взять на себя финансирование коммуникаций под строящейся «Кальмиус Ареной» - мэр

Донецк не готов взять на себя финансирование коммуникационных сетей под строящейся мультифункциональной «Кальмиус Ареной», которая возводится в Донецке к ЕвроБаскету-2015. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал в ходе совещания по вопросам строительства этого спорткомплекса, - сообщает корреспондент "ОстроВа". 

«Я вам скажу, что сегодня «Кальмиус Арена»... все сети хотят переложить на государство и на город. Если вы готовы, то давайте принимать. Но там большие суммы… Вам нужно четко определиться с инвестором и сказать: «Вот это будет делать инвестор, а вот это – город, а вот это – Киев», - сказал, обращаясь к мэру руководитель «Укревроинфопроекта» Владимир Ковалевский. 

«Сегодня имеется разработанная документация по реконструкции и капитальному ремонту инженерных сетей и вопросов, касающихся дорог на общую сумму 200 миллионов гривен. Документация вся практически готова… Есть несколько проблемных вопросов. Мы взяли на себя вынос инженерных сетей с площадки, осталась теплотрасса – решаем вопрос, но подводящие сети и все остальное – это работа с застройщиком», - сказал А. Лукьянченко. 

Он отметил, что город берет на себя финансирование реконструкции подъездных путей к арене, благоустройство прилегающей территории, создание зон отдыха, чтобы сделать максимально удобными человеческие потоки. 

«Все-таки 16 500 человек нужно безопасно доставить, привезти-увезти и так далее. Эти вопросы необходимо рассматривать и решать», - сказал городской голова.






Так  сейчас выглядит стройплощадка "Кальмиус Арены"

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи