Донецкая железная дорога жалуется: с каждой вложенной гривны в пригородные перевозки возвращается всего 6,4 копейки

Донецкой железной дороге с каждой вложенной гривны в пригородные перевозки возвращается всего 6,4 копейки, - сообщает пресс-служба ДЖД.

Как отмечается в сообщении, пригородные поезда - это самый популярный вид транспорта в регионе. Ежедневно в пригородном сообщении осуществляется около 170 рейсов. С начала года пригородными поездами Донецкой железной дороги перевезено 23,6 млн человек, из которых свыше 21,2 млн или 90,1% пассажиры льготных категорий населения.

«Социальная нагрузка пригородного сообщения приносит большие убытки. Так, за первое полугодие Донецкая железная дорога от пригородных перевозок понесла убытков на сумму 247,9 млн грн. С каждой вложенной гривны возвращается всего 6,4 копейки», - подчеркивает пресс-служба.

С начала года Донецкой железной дорогой перевезено пассажиров льготных категорий на сумму 15,6 млн грн, компенсации получено лишь 6,5 млн грн — 41,9% от необходимой суммы.

Пресс-служба отмечает, что сегодня тарифы на проезд железной дорогой в пригородном сообщении значительно ниже по сравнению с другими видами транспорта. В частности, согласно Правилам перевозок стоимость проезда до 5 км составляет 3,8 грн, до 20 км — 5,0 грн, а максимальная (до 300 км с одной пересадкой) — 20,0 грн.

В 2013 году Донецкая железная дорога согласно действующего законодательства Украины сохраняет все существующие льготы отдельным категориям населения. Всего Донецкая железная дорога осуществляет перевозки 26 льготных категорий населения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи