Налогоплательщики Донетчины более 80 раз официально обратились в антикоррупционную службу

С января по май 2013 года в Донецкой области на рассмотрение поступило 82 запроса от налогоплательщиков, которые обратились на антикоррупционный сервис «Пульс» Министерства доходов и сборов Украины. В целом, количество запросов на сервис «Пульс» выросло на 67%, - сообщили в пресс-службе ГУ Миндоходов в Донецкой области.

В сообщении отмечается, что объем обращений на антикоррупционный сервис «Пульс» из Донецкой области составил 3,4% от общего количества запросов, которые поступили на проект от граждан Украины (2376 запросов).

 

За аналогичный период в прошлом году на рассмотрение в регион поступило 27 запросов (или 2,5% из общего количества запросов). Таким образом, количество обращений плательщиков Донецкой области выросло на 67,1% (то есть на 55 запросов).

 

Вопросы, с которыми обращались граждане, касались регистрации плательщиками НДС, регистрации плательщиками единого налога, относительно проверок субъектов ведения хозяйствования. В наибольшем количестве запросов затрагивались вопросы отчетности (45%) и работы органов Миндоходов (46,4% запросов).

Создание антикоррупционного сервиса «Пульс» имело целью стимулирование инвестиционного климата, создание ровных конкурентных условий для субъектов ведения хозяйствования и, как результат, рост экономики государства, - отмечается в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
09.05.2025
12:36

Дневник матери 18-летнего добровольца: «Меня заселили»

Получила это сообщение в кафе возле рекрутингового центра через 40 минут после того, как мы расстались у его ворот. Получила - и зарыдала над телефоном, как над покойником, потому что до последнего была маленькая такая надежда, что его «забракуют» и...
Страна
08.05.2025
09:00

Экономическое бронирование: тема закрыта?

В последние месяцы тема экономического бронирования практически сошла на нет. Если в прошлом году народные депутаты, члены правительства и даже президент обсуждали возможные параметры и детали, то сегодня эта тема почти не поднимается.
Мир
07.05.2025
09:52

«После демаршей Зеленского у нас развязаны руки». Российские СМИ об Украине

...Необходимо искать скрытые места в районе Москвы и Подмосковья, где могут находиться схроны или ячейки, где эти беспилотники собираются и затем атакуют регионы России. Где-то точно должен быть тайный пункт управления.
Все статьи