Донецк планирует расширить границы города

Управление земельных ресурсов Донецкого горсовета  по результатам тендера 5 июня заключило соглашение с КП «Донецкие городские земельные ресурсы» на разработку проекта землеустройства по установлению (изменению) границ города Донецка стоимостью 1,40 млн грн. Об этом сообщает консалтинговая компания SV Development  со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Согласно сообщению, до конца года нужно установить границы между Донецком и городами Моспино, Макеевка, а также Старобешевским, Марьинским, Волновахским и Ясиноватским районами. 

Проект заказан во исполнение решения Донецкого горсовета от 1 февраля 2013 № 27/103. Этим решением определено, что разработка этого проекта имеет «привести существующие границы 20-30 летней давности в соответствии с фактическим состоянием, увеличить поступления в бюджет от платы за землю на 10-20%. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последнх новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи