Стараниями налоговой милиции Донецка в госбюджет поступило более 105 миллионов

Более 105 миллионов гривен поступило в госбюджет за 5 месяцев 2013 года в результате действий, проведенных налоговой милицией по отношению к крупным налогоплательщикам Донецка. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы в Донецкой области.

По материалам главного отдела налоговой милиции специализированной ГНИ по работе с крупными плательщиками налогов в Донецке ГНС Донецкой области, в Единый реестр досудебных расследований внесено 16 сообщений о совершенных уголовных правонарушениях, из них 9 - по ч.3 ст.212 УК Украины («Уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей) в особо крупных размерах»). Установленная сумма ущерба по уголовным правонарушениям, учтенным в текущем году - 41,7 млн. грн., фактически возмещено нанесенных государству убытков на сумму 6 млн. грн.

Уменьшен неправомерно заявленный к возмещению налог на добавленную стоимость на сумму 1,9 млн.грн.

По линии контроля за расходами государственного бюджета установлено 6 фактов нарушения действующего налогового законодательства, из них 2 факта уклонения от уплаты налогов на сумму 5,1 млн.грн. при осуществлении сомнительных операций предприятиями государственного сектора экономики во время проведения тендерных закупок.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи