Социалист Бойко вернулся в кресло генерального директора ММК им. Ильича. И Матвиенко пристроил

На одном из недавних заседаний правления ММК имени Ильича Владимир Бойко был назначен генеральным директором ММК им. Ильича. Об этом сообщил руководитель пресс-центра предприятия Сергей Магера. Таким образом, нынешняя должность многолетнего руководителя ММК называется «председатель правления - гендиректор меткомбината», - пояснил он.

Прежде В.С.Бойко был народным депутатом, поэтому, не имея возможности юридически руководить предприятием, он занимал должность почетного председателя правления ОАО. На выборах в Верховную Раду 6 созыва СПУ, по спискам которой баллотировался господин Бойко, не преодолела трехпроцентный барьер и почетный председатель не получил депутатского мандата.

Вчера пресс-центр ММК им.Ильича сообщил еще об одном назначении на ОАО «Мариупольский металлургический комбинат» им. Ильича - Сергей Матвиенков назначен новым первым заместителем генерального директора - главным инженером.

Ранее С. Матвиенков занимал должность председателя парламентского комитета по вопросам промышленной, регуляторной политики и предпринимательства. На последних выборах он тоже баллотировался по спискам СПУ и в ВР не попал.
Поэтому, 17 декабря 2007 года приказом председателя правления - генерального директора ОАО «ММК им. Ильича» Владимира Бойко С.Матвиенков был назначен первым замгендиректора - главным инженером предприятия.

Справка: ОАО «ММК им. Ильича» - одно из трех крупнейших металлургических предприятий Украины. Основным акционером компании является мариупольское ЗАО «Ильич-Сталь», владеющее 90,41% акций ОАО.

Общая численность персонала на 1 января 2007 года составляла 58,813 тыс. чел. В состав комбината входит 142 структурных подразделения.

Уставный капитал ОАО “ММК им. Ильича” составляет 837,928 млн. гривен, номинал акции - 0,25 гривен.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи