«Донецксталь» получил первый транш от «Укрэксимбанка» на 15 млн. долларов

«Донецксталь» получил первый транш от «Укрэксимбанка» на сумму 15 миллионов долларов. Об этом на пресс-конференции 30 апреля сказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

«Донецксталь» получил первый транш от «Укрэксимбанка» на 15 миллионов долларов на проведение строительно-монтажных работ по комплексу электропечей и технологий разливки стали», - отметил А. Лукьянченко.

По его словам, если остальные транши на сумму 300 миллионов гривен будут выплачены, то в конце августа можно будет говорить о вводе эксплуатации этих мощностей.

Кроме того, отметил мэр, в переговорах о передаче прав собственности по ДЭМЗу участвуют два предприятия - «наши донецкие предприниматели и российская фирма, которая владела этими активами».

«Я надеюсь, что эта работа до середины мая будет полностью закончена и предприятие начнет готовиться к запуску», - отметил А. Лукьянченко.

В заключении он выразил надежду, что городские власти Донецка смогут обеспечить выполнение доходной части бюджета за 4 месяца. 

«Эта трудность есть, и мы держим руку на пульсе», - сказал мэр.  

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи