Мэр Донецка обещает повышение средней зарплаты. Но чуда не случится

К концу 2008 года средняя заработная плата в Донецке достигнет 2280 гривен. Такая цифра отмечена в плане развития города за 2008 год, сообщил сегодня на пресс-конференции Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

При этом он подчеркнул, что «это контрольная цифра Министерства финансов. И мы под нее готовим свои мероприятия: что нам надо сделать, чтобы достичь этого уровня».

«Хотя нам Минфин предписывает с 1 января 2008 года, но чуда не случится, и новогодних сюрпризов даже от Деда Мороза таких нельзя получить. Поэтому это очень кропотливая работа, чтобы вывести предприятия на уровень, чтобы выплачивалась средняя заработная плата 2280 гривен», – сказал городской голова.

Лукьянченко также отметил, что на 1 декабря 2007 года средняя зарплата в Донецке составляла 1672 гривны.

Мэр также сообщил, что в 2008 году во всех районах города будет реализована программа по строительству доступного жилья.

«Мы разработали программу для того, чтобы в каждом районе начать строить жилье по себестоимости, не по ценам, которые сейчас есть на коммерческое жилье, – рассказал он. – Осуществляется, и сегодня уже в пяти районах города начато строительство. И мы уверены, что за 2008 год в каждом районе города будет построено новое жилье».

По словам Лукьянченко, в первую очередь новое получат представители льготных категорий населения.

ю-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи