«Одесская» фирма, которой хотят отдать обслуживание жилого фонда в Авдеевке, объяснила, что Звягильский не рейдер

Предприятие «Домсервис», против передачи которому обслуживания жилого фонда Авдеевки на минувшей неделе митинговали представители однопрофильного коммунального предприятия , утверждает, что нардеп Ефим Звягильский, лоббирующий данный процесс, не рейдер, а пошел «навстречу пожеланиям своих избирателей». Об этом сообщается в письме «ОстроВу» пресс-службы компании ИРД, филиалом которой является «Домсервис».

«Передача жилищного фонда на обслуживание компании-подрядчику не имеет ничего общего с передачей жилищного фонда на баланс... В данном случае, поставив знак равенства между этими двумя понятиями, авторы обращения совершили намеренную манипуляцию с целью сбить с толку общественность и СМИ.

Передача жилищного фонда на обслуживание компании-подрядчику производится на конкурсной основе. Назначение конкурса среди исполнителей жилищно-коммунальных услуг принадлежит к исключительной компетенции городского совета. Чтобы принять на обслуживание жилищный фонд города Авдеевка, компания «Домсервис», в соответствии с законодательством, будет обязана принять участие в конкурсе, организованном Авдеевским городским советом. Поэтому все обвинения нашей компании в «рейдерстве» лишены всяких оснований – в противном случае в «соучастии рейдерству» придется обвинить весь авдеевский горсовет, а также Верховную Раду Украины, принявшую законы «О местном самоуправлении», «О жилищно-коммунальных услугах», «Об осуществлении государственных закупок» и т. д.», - говорится в письме.

Также пресс-служба «ИРД» объяснила причины участия народного депутата Ефима Звягильского в решении жилищно-коммунального конфликта.

«Народный депутат Украины Ефим Леонидович Звягильский, проводивший прием граждан в Авдеевке 27 марта 2013 года, столкнулся с большим количеством (более 140) жалоб от местных жителей на ненадлежащее качество жилищно-коммунальных услуг в городе и несоответствующие нормам условия проживания. Идя навстречу пожеланиям своих избирателей, желая улучшить социальную ситуацию в своем избирательном округе, Ефим Звягильский на собственные средства поручил компании «Домсервис» произвести ремонт ряда кровель и подъездов в городе. А в связи с тем, что обращения граждан с жалобами на работу авдеевских коммунальщиков поступают на его имя систематически, Народный депутат попросил Авдеевского городского голову и председателя Авдеевского городского совета рассмотреть вопрос об определении исполнителя жилищно-коммунальных услуг в городе».

«ИРД» уточняет, что сессия Авдеевского городского совета 4 апреля 2013 года планировала принять решение не о «передаче жилого фонда одесской фирме», а о проведении конкурса среди исполнителей жилищно-комунальных услуг.

«Если руководство коммунального предприятия «Служба единого заказчика» уверено в собственной эффективности и компетентности, то вполне логичным шагом для него было бы принять участие в данном конкурсе и победить», - говорится в письме.


 

«Еще раз обращаем Ваше внимание: компания «Домсервис» действует в рамках Законов Украины, а КП «Служба единого заказчика», обвиняющая «Домсервис» в рейдерстве, осуществляет незаконное давление на горсовет при помощи политических активистов», - заявляет ИРД.

Компания также уточнила, что «и предприятие «Домсервис», и компания ИРД (филиалом которой оно является) зарегистрированы в Донецкой области, осуществляют уставную деятельность и платят налоги по месту регистрации. Поэтому называть их «одесской компанией» было бы некорректным».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи