Донецкий губернатор предлагает оставлять в области часть средств Фонда занятости для создания новых рабочих мест

Председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий выступает за направление части средств, собранных Фондом занятости в регионе, на создание рабочих мест. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке. 

Он отметил, что Донецкая область за квартал собрала 267 миллионов гривен, а потратила 127 миллионов. 

«То есть, у нас профицит. По году мы собираем в Фонд занятости более миллиарда, тратим около 500 миллионов. Я все-таки считаю, что в области часть этих средств должна направляться на создание рабочих мест», - сказал А. Шишацкий. 

По его мнению, возможно, речь должна идти о создании рабочих мест на уже успешных предприятиях, вплоть до того, что это может быть строительство новых цехов. 

«Примером может быть концерн «Энерго». Когда он работал, на шахте создавались новые участки, в том числе и по когенерации (процесс совместной выработки электрической и тепловой энергии  - ред.). И я думаю, что это было бы правильно», - считает А. Шишацкий.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи