Международный авиационный форум Routes CIS 2013 пройдет летом в Донецке

Международный аэропорт Донецк им. С.С.Прокофьева готовится к проведению главного события авиационной отрасли СНГ – авиафоруму Routes CIS 2013,- - сообщает пресс-служба аэропорта. 

Международный авиационный форум Routes CIS 2013 - глобальное мероприятие, формирующее тренды индустрии авиационных перевозок – будет проходить в Донецке с 21 по 23 июля. 

Routes CIS 2013 в Донецке пройдет в рамках Всемирного форума по развитию авиамаршрутов The World Route Development Forum, который ежегодно собирает топ-менеджеров крупнейших аэропортов, авиакомпаний, международных и региональных ассоциаций, поставщиков, инвесторов, представителей национальных туристических организаций и СМИ, и выполняет роль своеобразного навигатора для операторов мирового рынка авиаиндустрии. По предварительным данным, в Routes CIS 2013 примут участие более 250 делегатов. Свое намерение присутствовать на форуме уже подтвердили ряд ведущих международных компаний-авиаперевозчиков, известные эксперты авиационной отрасли, туроператоры и др. Организатором форума выступает компания The Route Development Group (RDG) - один из крупнейших мировых операторов по развитию авиамаршрутов. 

Справка: Международный аэропорт Донецк имени С.С.Прокофьева входит в тройку ведущих аэропортов страны с пассажиропотоком более 1 000 000 человек.  Терминал, введенный в эксплуатацию весной 2012 года, обладает пропускной способностью на уровне 3 100 пассажиров в час. Новейшее оборудование от ведущих мировых производителей, интеллектуальное распределение пассажиропотока, квалифицированный персонал позволяют терминалу отвечать всем современным стандартам комфорта и безопасности.  Благодаря взлетно-посадочной полосе длиной 4 000 метров, шириной 60 метров, толщиной покрытия 1 м, оборудованной современным светосигнальным оборудованием, аэропорт может принимать все типы воздушных судов при практически нулевой видимости в любую погоду. По оценкам специалистов ВПП донецкого аэропорта - наиболее современная в Украине и одна из лучших в Европе. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи