Международный авиационный форум Routes CIS 2013 пройдет летом в Донецке

Международный аэропорт Донецк им. С.С.Прокофьева готовится к проведению главного события авиационной отрасли СНГ – авиафоруму Routes CIS 2013,- - сообщает пресс-служба аэропорта. 

Международный авиационный форум Routes CIS 2013 - глобальное мероприятие, формирующее тренды индустрии авиационных перевозок – будет проходить в Донецке с 21 по 23 июля. 

Routes CIS 2013 в Донецке пройдет в рамках Всемирного форума по развитию авиамаршрутов The World Route Development Forum, который ежегодно собирает топ-менеджеров крупнейших аэропортов, авиакомпаний, международных и региональных ассоциаций, поставщиков, инвесторов, представителей национальных туристических организаций и СМИ, и выполняет роль своеобразного навигатора для операторов мирового рынка авиаиндустрии. По предварительным данным, в Routes CIS 2013 примут участие более 250 делегатов. Свое намерение присутствовать на форуме уже подтвердили ряд ведущих международных компаний-авиаперевозчиков, известные эксперты авиационной отрасли, туроператоры и др. Организатором форума выступает компания The Route Development Group (RDG) - один из крупнейших мировых операторов по развитию авиамаршрутов. 

Справка: Международный аэропорт Донецк имени С.С.Прокофьева входит в тройку ведущих аэропортов страны с пассажиропотоком более 1 000 000 человек.  Терминал, введенный в эксплуатацию весной 2012 года, обладает пропускной способностью на уровне 3 100 пассажиров в час. Новейшее оборудование от ведущих мировых производителей, интеллектуальное распределение пассажиропотока, квалифицированный персонал позволяют терминалу отвечать всем современным стандартам комфорта и безопасности.  Благодаря взлетно-посадочной полосе длиной 4 000 метров, шириной 60 метров, толщиной покрытия 1 м, оборудованной современным светосигнальным оборудованием, аэропорт может принимать все типы воздушных судов при практически нулевой видимости в любую погоду. По оценкам специалистов ВПП донецкого аэропорта - наиболее современная в Украине и одна из лучших в Европе. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи