В Дружковке никак не достроят ледовую арену, которую хотели открыть в прошлом году (Фото)

Открытие ледовой арены в г. Дружковке Донецкой области задерживается по причине «неритмичного финансирования», - сообщает "Восточный проект".

Согласно сообщению, открытие ледовой арены в Дружковке должно было состояться еще в четвертом квартале прошлого года, однако сейчас активное строительство по ул. Севастопольская, 5 вновь приостановлено. При этом власти города полностью обеспечили подвод коммуникаций, отвели земельный участок, создали коммунальное предприятие балансосодержатель «Дружковская ледовая арена», руководит которым Юрий Гребенников. 

По его словам, объект закончен на 80% и для полного завершения строительства нужно не более двух месяцев работы. На вопрос, когда возобновится финансирование, руководитель ответить не взялся, хотя уточнил, что Дружковская ледовая арена является пусковым объектом, включенным в Государственную программу финансирования на 2013 год.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи