Поймай и сдай в ДТЭК. Компания будет выплачивать по 5 тыс. грн. за пойманных воришек

Компания «ДТЭК Донецкоблэнерго» объявило о выплате наград за помощь в поимке расхитителей электрооборудования. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Согласно сообщению, «ДТЭК Донецкоблэнерго» ведет борьбу с кражами электрооборудования и трансформаторного масла на объектах, которые, обеспечивают электроэнергией население Донецкой области. 

"При этом энергетики «ДТЭК Донецкоблэнерго» предлагают жителям области честный способ заработать деньги. Тому, кто поможет в поимке расхитителей оборудования, компания заплатит 5 тыс грн.", - говорится в сообщении.

 

в ДТЭК констатируют, что за 2012 год на трансформаторных и распределительных подстанциях «ДТЭК Донецкоблэнерго» совершено 118 краж кабеля, электрооборудования, трансформаторов, трансформаторного масла. Ущерб и восстановительные работы для энергопоставляющей компании составили более 4,7 млн грн. 

"Последствия от хищений не только экономически подрывают энергокомпанию. Их чувствуют и потребители – жилые дома, предприятия, детские сады, школы, больницы отключены на время восстановления от электроснабжения", - сообщили в компании.

Для предотвращения краж «ДТЭК Донецкоблэнерго» развернул кампанию по борьбе с расхитителями. Усилена охрана объектов, на подстанциях устанавливается охранная сигнализация, организованы мобильные группы, которые регулярно объезжают объекты. Для того, чтобы предотвратить кражи, маркируют оборудование, «заваривают» сливные пробки трансформаторов и обрабатывают специальным красящим веществом, - говорится в сообщении.

«В «ДТЭК Донецкоблэнерго» принята программа «Общественный контроль». Ее суть в том, что сообщив об известных фактах кражи имущества и помогая найти воров, можно заработать деньги честным путем. Своим помощникам энергетики гарантируют конфиденциальность и за реальную помощь будут выплачивать 5 тыс грн вознаграждения», – заявляет директор по безопасности и охране объектов «ДТЭК Донецкоблэнерго» Евгений Хворостянко.

Энергетики рассчитывают на помощь жителей региона и обращаются с просьбой сообщать об известных фактах хищений по бесплатному телефону доверия 0 800 500 473 или на специальный электронный адрес: [email protected].

Справка. ДТЭК – крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Предприятия ДТЭК работают в сегментах добычи и обогащения угля, генерации, дистрибуции и продаж электроэнергии.

Консолидированная выручка ДТЭК в 2012 году составила 82,5 млрд грн, чистая прибыль – 5,9 млрд грн. В 2012 году ДТЭК заплатил 15,5 млрд грн налогов.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи