Рабочие «Лугансктепловоза» протестуют против смены собственника

В Луганске в пятницу прошел митинг рабочих холдинговой компании «Лугансктепловоз», которые протестуют против смены собственника компании. Участники митинга обратились к руководству страны с просьбой оставить «УК «БМЗ» собственником компании. Об этом сообщает "Схіd-info со ссылкой на пресс-службу ХК «Лугансктепловоз».

Заводчане на центральной заводской площади протестуют против отстранения «Брянского машиностроительного завода» от управления компанией и требуют вернуть им прежнего собственника.

В обращении к Президенту, Верховной Раде и Кабинету Министров, принятом участниками митинга, говорится:

«Нас, работников холдинговой компании «Лугансктепловоз», привела на центральную заводскую площадь тревога за будущее нашего предприятия, за нашу дальнейшую судьбу, в связи с решениями судов различных уровней о непризнании результатов проведенного Фондом государственного имущества Украины конкурса по продаже государственного пакета акций холдинговой компании «Лугансктепловоз».

Отстранение ЗАО «Брянский машиностроительный завод» от управления Компанией перечеркнет многолетние надежды и ожидания работников на дальнейшее стабильное развитие предприятия – основной источник благополучия наших семей.

С уходом нового собственника предприятие лишится заказов на магистральные тепловозы от российских железных дорог.

Проблема непризнания результатов конкурса стала, прежде всего, проблемой многотысячного коллектива ХК «Лугансктепловоз». Мы, участники митинга, категорически не согласны с неправедными судебными решениями, которые наносят непоправимый ущерб репутации Украины на международной арене.

Мы обращаемся к Президенту Украины, Верховной Раде и к Кабинету Министров с просьбой проявить государственную мудрость и подтвердить законность уже принятых государственных решений о передаче предприятия пришедшему на него эффективному собственнику – управляющей компании «УК «БМЗ».

Принято на общезаводском митинге 14 декабря 2007 года.»

По словам митингующих с момента прихода ЗАО «УК «БМЗ» к управлению на заводе постоянно растут объёмы производства, увеличивается численность работающих в Компании. Трижды, начиная с июня, повышалась зарплата трудящихся.

По инициативе нового собственника разработаны годовые инвестиционные программы и бизнес-планы на 2007-2008 года, а также перспективный план развития предприятия на 2008-2015 года. Общий объем инвестиций за этот период планируется в размере свыше 1 млрд. грн., в том числе в 2007-2009 годах – 300 млн. грн.

Также планируется значительный ежегодный рост объемов производства, в частности в 2008 году – в 3,7 раза.

с.г.

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи