«Господдержки никакой!». В ГП «Красноармейскуголь» готовят новую лаву «дедовскими методами»

В отсутствие государственной поддержки новую, 9-ю южную лаву, на шахте им. Димитрова в ГП «Красноармейскуголь» (Донецкая область ) готовят «дедовскими методами». Об этом сказал заместитель директора по экономике и финансам ГП «Красноармейскуголь» Николай Папин, - сообщает сайт 06239.com.ua.

«Лава может иметь очень высокую производительность, до 3 тысяч тонн, но своими силами нам ее не поднять, объединение надеялось получить инвестиции, но за весь минувший год ничего не получили», - сказал Н. Папин.

По его словам, небольшими темпами удалось пройти 1800 метров, осталось – 1500-1600 м.

«Проходчики «дедовскими методами» продвигаются на 25-30 метров в течение месяца, господдержки никакой», - констатировал один из руководителей ГП «Красноармейскуголь».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи