Холдинг "Золотой урожай" может закрыть четыре хлебозавода в Донецкой области. Планов реструктуризации нет

Холдинг "Золотой урожай" может закрыть свои хлебозаводы в Харцызске, Макеевке, Горловке, Константиновке. Об этом "ОстроВу" сообщил источник в компании. 

В ответ на официальный запрос "ОстроВа", главный специалист по связям с общественностью и СМИ Группы Lauffer, в которую входит холдинг, Евгений Кудряшов сообщил, что "в рамках программы развития нет утвержденной модели реструктуризации хлебозаводов в Харцызске, Макеевке, Горловке, Константиновке".

При этом он отметил, что однозначно говорить о закрытии этих хлебозаводов нельзя, поскольку "в планах компании рассматривается возможность их оптимизации, но говорить об этом – преждевременно".

Как сообщал "ОстроВ", в начале марта ООО "ТД "Золотой урожай" заявил о сокращении объемов производства социальных сортов хлеба ввиду отсутствия муки из зерна Аграрного фонда. Руководство Донецкой области расценило это заявление как "шантаж и попытку оказать давление на власть". Позже председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий сообщил, что договорился с руководством Минагрополитики о том, что "Золотой урожай" будет получать муку из Аграрного фонда без всяких ограничений. Таким образом в регионе будет сохранена стабильная ценовая ситуация на рынке хлеба, - пообещал губернатор. 

Холдинг "Золотой урожай" входит в группу Lauffer B.V. (Нидерланды). Он объединяет 18 хлебозаводов Донецкой области и ряд торговых компаний, осуществляющих оптовые и розничные продажи хлебобулочной и кондитерской продукции.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи