Шесть новых авиарейсов в Грецию будут осуществляться из аэропорта Мариуполя

Шесть новых авиарейсов в Грецию будут осуществляться из аэропорта Мариуполя, находящегося в аренде у «Азовмаша», - сообщает сайт предприятия.

Летом минувшего года из аэропорта Мариуполя было выполнено 17 рейсов направлением Афины-Мариуполь-Афины. В 2013 году туристическая компания «Альфа-плюс», арендовав у греческой компании «Оmega Airline» современный лайнер «Boeing-737 New Generation» на 148 пассажирских мест, готова предложить жителям Украины перелеты в направлении Афин, Салоников, Крита и Родоса. Кроме того, из мариупольского аэропорта впервые в Украине будут осуществляться прямые рейсы на острова Санторини и Миконос.

«Первый рейс запланирован на 26 апреля. И с этого дня перелеты в одном из шести направлений будут осуществляться ежедневно. Под каждый рейс будет выполняться трансфер пассажиров из Донецка. Управляющий аэропортом Димитрис Димитриадис выразил надежду на то, что проект поддержат не только туристические фирмы, но и представители мэрии и государственных служб города», - говорится в сообщении.

«Вопросы диверсификации немыслимы без транспортного коридора. Все знают, что город возникает там, где проходят транспортные коридоры. У нас уникальное положение – есть порт, есть железная дорога, а теперь есть и аэропорт, и, надеюсь, он будет развиваться», - отметил, в свою очередь, заместитель городского головы – директор департамента экономики Мариупольского горсовета Андрей Каргин.

Заместитель генерального директора – директор по общим вопросам и связям с общественностью ПАО «Азовмаш» Константин Иващенко подчеркнул, что «Азовмаш» полностью контролирует хозяйственную деятельность аэропорта и прилагает максимум усилий для полноценного функционирования аэропорта.

«Мы стараемся, чтобы мариупольский аэропорт мог принимать прямые линии дальних рейсов, - отметил К. Иващенко. – Это экономически выгодно не только нашему предприятию, но и городу в целом, и показывает Мариуполь с лучшей стороны. Далеко не во всех городах Украины есть такие аэропорты».

«Азовмашинвест Холдинг» - один из крупнейших машиностроительных комплексов предприятий Украины, известный на мировом рынке поставщик железнодорожных грузовых вагонов и платформ, автотопливозаправщиков, автоперевозчиков, металлургического, горнорудного и кранового оборудования и других видов продукции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи