В Донецкой области с начала года подорожали овощи и молоко, но подешевели рыба и яйца - Облстат

В январе текущего года в Донецкой области подорожали овощи и молоко, а цены на продукты из рыбы и яйца - снизились. Об этом сообщает Главное управление статистики в Донецкой области.

По данным Облстата, в январе 2013 года действующие на потребительском рынке региона цены возросли по сравнению с декабрем 2012 года на 0,1%. В годовом измерении, то есть за январь 2013 года по сравнению с январем предыдущего года, уровень инфляции составил 1%.

Управление статистики отмечает, что в течение января подорожали овощи – на 4,2% (в том числе лук, свекла, морковь, грибы – на 1,3%, картофель – на 2%, капуста – на 2,2%, помидоры и огурцы закрытого грунта – на 13,2%), макаронные изделия – на 0,7%, молоко – на 0,6%, фрукты – на 0,3% (в том числе бананы – на 1,8%, яблоки – на 1,9%).

Снизились по сравнению с декабрем 2012 года цены на сахар – на 3,2%, рыбу и продукты из рыбы – на 2,1%, цитрусовые – на 1,8%, гречневую крупу – на 1,2%, яйца – на 0,7%.

При этом, сообщает Облстат, оставалась в январе текущего года без изменений квартирная плата, а также цены и тарифы на электроэнергию, природный газ, горячую воду, отопление, водоснабжение и канализацию.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи