В Константиновке нелегально производили мясную и рыбную продукцию

В Донецкой области пресечена работа подпольного цеха по производству мясной и рыбной продукции, - сообщает сайт AgroNews.

Согласно сообщению, в ходе оперативно-профилактической отработки г. Константиновка Донецкой области работники государственной ветеринарной службы совместно с сотрудниками ветеринарной милиции пресекли деятельность подпольного цеха по изготовлению мясо- и рыбопродукции. Предприятие принадлежало местному жителю и не было зарегистрировано в установленном законодательством порядке.

По данному факту материалы переданы в территориальные органы внутренних дел для проведения дальнейшего расследования.

Также сообщается, что в целом на территории Украины продлено осуществление мер по обеспечению стабильной эпизоотической ситуации и продовольственной безопасности. В частности, продолжаются проверки предприятий, деятельность которых связана с оборотом животноводческой продукции. 

Так, на прошлой неделе сотрудники государственной ветеринарной службы совместно с сотрудниками ветеринарной милиции проверили 374 объекта, совместно с работниками ГАИ было проинспектировано 107 автотранспортных средств во время перевозки животноводческой продукции. 

По информации начальника отдела ветеринарной медицины МВД Украины Сергея Оксюты, в целом во время мероприятий задокументировано 238 правонарушений, из обращения изъято свыше 12 тонн животноводческой продукции.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи