Работник Артемовского СИЗО сел на 5,5 лет за сбыт наркотиков

Работник Артемовского следственного изолятора (Донецкая область) приговорен к 5 с половиной годам лишения свободы за сбыт наркотиков. Об этом сообщили в прокуратуре Донецкой области.

Согласно сообщению, в ходе следствия установлено, что сотрудник СИЗО, 26-летний старший сержант, приобрел у дилера наркотики (каннабис) для дальнейшей реализации одному из осужденных. С целью конспирации он упаковал наркотическое вещество в пачку из-под сигарет. Однако во время личного досмотра при прохождении на территорию изолятора был пойман с поличным. 

«Согласно приговору Артемовского горрайсуда, бывший правоохранитель признан виновным в совершении уголовного правонарушения и осужден по ч.2 ст.307 (незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств), ч.3 ст.364 (злоупотребление служебным положением) УК Украины. Суд приговорил подсудимого к 5,5 годам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с работой в правоохранительных органах сроком на три года, а также с конфискацией всего имущества.

"Апелляционный суд Донецкой области оставил решение суда первой инстанции без изменений. Приговор вступил в законную силу", - сообщил начальник отдела участия прокуроров в пересмотре судебных решений апелляционным судом Феликс Кашарский.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи