Посол Беларуси в Украине предложил Донецкой области "футбольную" помощь

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Украине Валентин Величко предложил Донецкой области сотрудничество по подготовке к Чемпионату Европы по футболу Евро-2012. Об этом Посол сказал журналистам по итогам встречи с председателем Донецкой облгосадминистрации Владимиром Логвиненко.

В частности, Посол отметил, что есть возможность в связи с Евро-2012 поставлять в Донецкую область погрузочную технику и стройматериалы.

В ходе встречи с губернатором В. Величко отметил, что рад сотрудничеству с областью и готов заключать взаимовыгодные договора на длительные сроки.

«В этом году товарооборот Беларуси с Донецкой областью составил более 460 млн. долларов. По итогам 10 месяцев он составил 391 млн. долларов», - сказал Посол.

Основной целью визита беларуской стороны в Донецкую область, отметил Посол, стало участие в Международном экономическом форуме «Открытый Донбасс - 2007».

Также В. Величко пригласил В. Логвиненко совместно с делегацией из Донецкой области посетить Беларусь с целью обмена опытом.

В свою очередь, В. Логвиненко отметил, что также «рад сотрудничеству с Беларусью». «Наши отношения были, есть, и остаются. Мы будем все делать для того, чтобы они совершенствовались и не только в экономической области, а и в науке и культуре», - сказал В. Логвиненко.

Он подчеркнул, что Донецкая область рассчитывает на сотрудничестве в агро-промышленном комплексе. «Наша область не является аграрной, но все-таки 10% населения и объемы, которые есть, по некоторым направлениям мы обеспечиваем сами себя, и это очень важно. А так, в принципе, в этом направлении трудность, которая требует дополнительных ресурсов. В продовольствии, в первую очередь», - сказал он.

Также В. Логвиненко рассказал Послу, что в Донецкой области финансово-экономическое состояния предприятий «продолжает быть устойчивым по всем направлениям, за исключением угледобывающей отрасли».

«Здесь есть проблемы. Эти проблемы, к сожалению, касаются не только предприятий нашей области, но и в целом отрасли нашего государства», - заключил губернатор.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи