Дружковский машзавод выполнил заказ для крупнейших горнодобывающих компаний Казахстана

«Дружковский машиностроительный завод» (входит в «Горные машины») отгрузил шахтные аккумуляторные электровозы АМ8Д и 2АМ8Д крупнейшим горнодобывающим компаниям Казахстана – «АрселорМиттал Темиртау» и Группе ENRC. Об этом сообщили в пресс-службе «Горных машин».

В пресс-службе акцентировали, что для партнеров «Горных машин» из Казахстана изготовлены, как обычные электровозы АМ8Д, так и «спарки» – состав из двух одинаковых электровозов, объединенного одной системой управления и питания. Это позволяет значительно увеличить тяговые характеристики и повысить эффективность эксплуатации электровоза. Кроме того, эти модели аккумуляторных электровозов производятся во взрывобезопасном исполнении, - подчеркнули в пресс-службе.

Для удобства эксплуатации и обеспечения безопасности шахтеров на поставленных электровозах установлены улучшенная система сигнализации и освещения. Кроме того, электровозы, поставленные ТНК «Казхром» (входит в Группу ENRC), оснащены дополнительным зарядным устройством.

Электровозы будут эксплуатироваться на ГОКах «Казхром» в Актюбинской области и на шахте «АрселорМиттал Темиртау» в Карагандинской области.

Шахтные аккумуляторные электровозы во взрывозащитном исполнении серии АМ8Д и 2АМ8Д производятся с 60-х годов прошлого века и являются одним из самых массовых типов подземного транспорта в горнодобывающей отрасли. На протяжении этого времени, в их конструкцию не раз вносились улучшения. Последняя модернизация была проведена в 2010 году. Сегодня в украинских угольных шахтах эксплуатируется порядка 1200 единиц такой техники.

Справка. «Горные машины» - один из лидеров по производству горнодобывающего оборудования в СНГ. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Деятельность НПК «Горные машины» сосредоточена на инжиниринге, производстве, комплексных поставках и сервисном обслуживании оборудования для горнодобывающей отрасли. 

В состав компании входят ЧАО «Криворожский завод горного оборудования», АО «Горловский машиностроитель», ПАО «Дружковский машиностроительный завод», ПАО «Донецкгормаш», ПАО «Донецкий энергозавод», ПАО «Свет шахтера», ОАО «Каменский машиностроительный завод», торговые подразделения в Украине, России, Казахстане и Вьетнаме, инспекторская компания ООО «Горные машины – Система качества».

Выручка Компании в 2011 году составила 1,795 млрд грн., увеличившись на 31% по сравнению с 2010 годом.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи