"Угроза жизни и здоровью". Госгорпромнадзор готовится отключить от электросети автовокзал «Южный» в Донецке

Госгорпромнадзор готовится отключить от электросети автовокзал «Южный» в Донецке. Об этом сообщил заместитель начальника Теруправления Госгорпромнадзора в Донецкой области Вахтанги Миминошвили. 

По его словам, в Территориальном управлении Госгорпромнадзора Украины в Донецкой области 21 января создана комиссия, которая начала проверку автовокзалов «Южный», «Западный», «Восточный» (ООО «ДОПАС»). 

"В первый день работы выявлены множественные нарушения при эксплуатации электротехнических приборов и электрической проводки, допускается хранение горюче-смазочных материалов (ГСМ) в бытовых помещениях, отсутствуют средства пожаротушения, дорожная разметка. На АВ «Западный» и АВ «Восточный» отсутствуют пункты оказания первой помощи", - сказал В. Миминошвили.

Он также сообщил, что сегодня в ходе проведения проверки ООО «ДОПАС» автостанции «Южный» выявлены нарушения требований нормативно-правовых актов по охране труда, которые угрожают жизни и здоровью не только работников автостанции, но и посетителей, а именно: электропроводка данного объекта смонтирована с нарушениями, отсутствуют концевики на кабелях, имеются следы плавления оплетки кабелей. Также открыты распределительные коробки, имеются повреждения розеток и других соединений кабельных сетей, питающих потребителей здания АВ «Южный».

"В соответствии с требованиями нормативных актов, данные нарушения влекут за собой снятие напряжения до полного устранения выявленных нарушений. В данный момент Госгорпромнадзором готовятся документы распорядительного характера о снятии напряжения с электроустановки АВ "Южный", - заключил В. Миминошвили.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи