Донецк отдал 17 млн. грн. на реконструкцию парка фирме, имеющей отношение к отцу экс-секретаря горсовета

Реконструкция парка «Победы» в Калининском районе Донецка обойдется городскому бюджету в 17,37 млн грн. Соответствующий договор заключило Управление капитального строительства Донецкого горсовета 25 декабря по результатам тендера, - сообщает сайт «Наші гроші» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

В парке предусмотрены реконструкция существующих и обустройство новых пешеходных дорожек, появление детской и спортивной площадок, площадок для малых архитектурных форм, декоративных беседок, площадки для твердых бытовых отходов, автостоянок.

В границах парковой зоны будут размещены лавочки и урны для мусора. Проект предусматривает строительство фонтана, поливочной насосной станции и прокладку поливочного трубопровода для полива парка, обустройство внешнего освещения, посадку различных пород деревьев, кустов, высадку газонов и цветников.

Как указывается в сообщении, в тендере принимали участие четыре компании. Согласно с протоколами раскрытия предложений заявка «Топ-энерго» была самой дорогой – 18,13 млн грн. Однако, заявки компаний «Укрбилдинг корпорейшн» и «Топ-информ» были отклонены из-за старого финансового отчета и просроченного извлечения из ЕГР соответственно.

Единственным конкурентом осталось БК «Интербуд» – 17,42 млн грн. При этом никаких данных о том, почему цена «Топ-энерго» к акцепту уменьшилась, нет, - отмечается в сообщении.

«Основателем ООО «Топ-энерго» является Евгений Ким, известный как региональный представитель в Донецкой области концерна «KASI» (Чехия). Также Ким является директором ассоциации «Донбасскомунхолдинг», в состав которого входит ООО «Общественный диалог», собственником которого является Александр Левченко - отец экс-секретаря Донецкого горсовета, народного депутата от Партии регионов Николая Левченко», - отмечает сайт.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи