"Горные машины" инвестируют 25 млн. грн. в развитие ремонтного производства

На Дружковском машиностроительном заводе, входящем в НПК "Горные машины", 25 декабря открылось ремонтное производство секций механизированной крепи. Об этом сообщает Отдел по внешним корпоративным коммуникациям НПК "Горные машины".

Как отмечается в сообщении, НПК "Горные машины" инвестирует в проект более 25 миллионов гривен.

"Современное оборудование позволяет использовать новейшие технологии для восстановления деталей. Производственная мощность - три стандартных лава-комплекта ежемесячно", - сообщает пресс-служба.

Новое ремонтное производство позволяет в два раза сократить срок капитального ремонта стандартного лава-комплекта (порядка 130 секций механизированной крепи) с 2 до 1 месяца. Это позволит горнякам увеличить объемы производства и ускорить ввод в эксплуатацию новых лав.

"Развитие ремонтных производств – это одна из составляющих нашей стратегии в сервисе. В этом году мы открыли уже три специализированные площадки в Украине и России, инвестировав в них более 50 миллионов гривен. Вместе с вводом ремпроизводств мы развиваем поставки оригинальных запасных частей и предлагаем клиентам внегарантийный сервис оборудования", - сказал директор по маркетингу и продажам НПК "Горные машины" Игорь Фоменко.

В цехе на площади 11,5 тысяч м² размещено 100 единиц технологического оборудования. Среди них высокотехнологичные наплавочные системы компании Fronius (Австрия) – мирового лидера в производстве сварочного оборудования, дробеметные машины для очистки крупногабаритных деталей и стоечно-домкратной группы секций крепи, окрасочная камера проходного действия, грузоподъемные механизмы.

Пресс-служба напоминает, что в текущем году НПК "Горные машины" открыла ремонтные производства в г. Горловка, где производится ремонт очистных и проходческих комбайнов, и в г. Каменск-Шахтинский (Ростовская область, Россия), в котором выполняется ремонт секций механизированной крепи и другого горно-шахтного оборудования для российских клиентов Компании. За прошедшие полгода на ремонтной площадке в г. Горловка уже отремонтировано 7 очистных комбайнов, еще 14 единиц техники сегодня находится в работе.

Справка. НПК (научно-производственная компания) "Горные машины" - крупный производитель горнодобывающего оборудования в Украине. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Деятельность НПК "Горные машины" сосредоточена на инжиниринге, производстве, комплексных поставках и сервисном обслуживании оборудования для горнодобывающей отрасли.


Выручка Компании в 2011 году составила 225 млн. долларов, увеличившись на 31% по сравнению с 2010 годом. Чистая прибыль – 19,4 млн. долларов, рост по отношению к 2010 г. – 44%. Выпуск продукции увеличился на 94%.

В НПК "Горные машины» входят ПАО "Дружковский машиностроительный завод", АО "Горловский машиностроитель", ПАО "Донецкий энергозавод", ПАО "Донецкгормаш", ЧАО "Криворожский завод горного оборудования", ОАО "Каменский машиностроительный завод", ООО "Инженерно-технический центр "Горные машины", ООО "Горные машины – Система качества", ООО "Сервисная компания "Горные машины", ООО "Горные машины Рус".

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи