В Донецкой области с начала года хлебопродукты подорожали на 10,5%, а растительное масло – в 1,

В Донецкой области с начала года цены на хлеб и хлебобулочные изделия увеличились на 10,5%. Об этом сказала сегодня журналистам на пресс-конференции аналитический обозреватель Главного управления статистики в Донецкой области Лариса Гонтар.

«В Донецкой области с начала года цены на хлеб и хлебопродукты увеличились на 10,5%. На хлеб конкретно цены возросли где-то на 8,7%», - сказала Л. Гонтар.

Что касается рентабельности производства хлеба, то, по словам Л. Гонтар, она составила 1,1%. При этом она отметила, что прогнозировать дальнейшую ценовую политику на хлеб областное управление статистики не может, поскольку это не является его прерогативой.

Однако, отметила Л. Гончар, цены на такие продукты питания, как растительное масло в Донецкой области выросли гораздо больше, чем цены на хлеб.

«Цены на масло возросли в 1,8% раза», - отметила Л. Гонтар.

При этом она пояснила, что в регионе продается масло, изготовленное в Днепропетровской и Херсонской областях. По словам Л. Гонтар, производители Донецкой области делают нерафинированное масло, которое отправляется на дальнейшую переработку.

в-и

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи