БТА Банк предоставил «Горным машинам» 25-миллионную кредитную линию

Крупнейший машиностроительный холдинг Украины «Горные машины» и БТА Банк подписали договор о возобновляемой кредитной линии в размере 25 миллионов гривен. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга.

Согласно сообщению, кредитная линия будет действовать в течение 2013 года на комфортных для НПК «Горные машины» условиях. Привлеченные средства будут направлены для реализации стратегических инициатив и проектов развития Компании, в том числе на модернизацию производственных фондов.

Председатель правления БТА Банк Наталья Сергеева отметила, что «Горные машины» обладают репутацией надежного бизнес-партнера, который обладает «долгосрочной стратегией развития». 

«Компания активно развивает сервис для клиентов, инвестирует в создание новых производств, укрепляется на международных рынках. Мы рады сотрудничать с нашим клиентом», - отметила Н. Сергеева.

«В БТА Банк нам импонирует подход к работе с клиентами и оперативность принятия решений. Мы это очень ценим и видим в банке долгосрочного финансового партнера», - заявила Марина Гращенкова, руководитель департамента корпоративных финансов НПК «Горные машины».

«НПК «Горные машины» и БТА Банк являются давними партнерами», – отметила Марина Гращенкова. Ранее Банк уже не раз участвовал в организации кредитных линий для Компании. Ведет он и зарплатный проект одного из заводов НПК «Горные машины» – «Донецкого энергозавода».

Справка. НПК «Горные машины» - крупный производитель горнодобывающего оборудования в Украине. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Деятельность НПК «Горные машины» сосредоточена на инжиниринге, производстве, комплексных поставках и сервисном обслуживании оборудования для горнодобывающей отрасли. 

Выручка Компании в 2011 году составила 225 млн USD, увеличившись на 31% по сравнению с 2010 годом. Чистая прибыль – 19,4 млн USD, рост по отношению к 2010 г. – 44%. Выпуск продукции увеличился на 94%. 

В НПК «Горные машины» входят ПАО «Дружковский машиностроительный завод», АО «Горловский машиностроитель», ПАО «Донецкий энергозавод», ПАО «Донецкгормаш», ЧАО «Криворожский завод горного оборудования», ОАО «Каменский машиностроительный завод», ООО «Инженерно-технический центр «Горные машины», ООО «Горные машины – Система качества», ООО «Сервисная компания «Горные машины», ООО «Горные машины Рус».  

ПАО "БТА БАНК" - зарегистрирован 10 декабря 1992 года и является правопреемником ОАО "Украинский кредитно-торговый банк" (Лицензия НБУ № 25 от 14.10.2011 года).


ПАО "БТА БАНК" - член ПАО "Киевская Международная Фондовая Биржа", член Ассоциации "Фондовое партнерство", член международной ассоциации межбанковских телекоммуникаций S.W.I.F.T., международной сети REUTERS, участник Фонда гарантирования вкладов физических лиц, ассоциированный член МПС Visa и принципиальный членом МПС MasterCard.

По данным Национального Банка Украины, на 1 октября 2012 года БТА Банк занимает 17-е место по размеру собственного капитала и 23-е место по активам среди всех банков страны.

В марте 2012 года рейтинговое агентство «IBI-Рейтинг» опредилило кредитный рейтинг ПАО "БТА БАНК" - uaA. Тип рейтинга – долгосрочный кредитный рейтинг по Национальной рейтинговой шкале. Прогноз кредитного рейтинга – стабильный.

Это же агентство присвоило БТА Банку индивидуальный рейтинг надежности вкладов по 6-бальной шкале на уровне «5» (отличная надежность) ( по состоянию на 21.03.12).

В августе 2012 года рейтинговое агентство «IBI-Рейтинг» подтвердило кредитный рейтинг ПАО "БТА БАНК" - uaA. Тип рейтинга – долгосрочный кредитный рейтинг по Национальной рейтинговой шкале. Прогноз кредитного рейтинга – стабильный.

Это же агентство подтвердило БТА Банку индивидуальный рейтинг надежности вкладов по 6-бальной шкале на уровне «5» (отличная надежность) ( по состоянию на 14.08.12).

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи