Впервые в Украине и СНГ. В Макеевке открыт гипермаркет Praktiker

Сегодня в Макеевке один из крупнейших в Европе операторов по продаже строительных материалов и товаров для дома – компания Praktiker – открывает первый гипермаркет в Украине и странах СНГ.

Обладая одним из самых внушительных сетевых покрытий (более 400 супермаркетов) в странах Бенилюкса и Восточной Европы, Praktiker выходит и на украинский рынок, как наиболее перспективный среди стран СНГ, сообщает пресс-служба компании.

В новом гипермаркете представлен широкий ассортимент товаров формата «сделай сам», включая весь спектр материалов и инструментов для строительства, ремонта, садоводства, хобби и обустройства дома.

Строительство супермаркета заняло всего 6 месяцев - с апреля по ноябрь 2007 г. Объем инвестиций в строительство супермаркета Praktiker в Донецке составил 11,5 млн. евро. Новый супермаркет обеспечил рабочими местами более 120 человек.

В ближайших планах компании Praktiker открытие в Украине в 2008 году еще 4-х новых магазинов: в Киеве (ориентировочно, июль), Харькове (август), Львове (ноябрь) и Луганске (декабрь).

Вход в гипермаркет открыт для всех – как для простых жителей, так и предпринимателей.

я-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи