Деньги на бочку! В Донецке ежедневно энергетики отключают 10-15 котельных

Представители энергетических компаний перешли к жестким санкциям по отношению к «Донецкгортеплосети» - ежедневно в Донецке от электроэнергии отключаются 10-15 котельных. Об этом сообщает пресс-служба теплосети.

По словам начальника производственно-технического отдела предприятия Вадима Кулика, отключения производятся, как правило, без предупреждения. В результате обесточивания объекты теплоснабжения вынужденно простаивают. Время простоя может варьироваться от получаса до нескольких часов, в отдельных случаях котельные оставались без электроэнергии почти на сутки.

Поставщики электроэнергии поясняют, что рассматривают эти отключения как предупредительные меры по отношению к одному из самых крупных своих должников.

«Налицо первые последствия неплатежей жителей Донецка. Пока речь идет о недополучении услуг, в перспективе, если дончане и в дальнейшем будут накапливать долги перед нами, а мы, в свою очередь, перед поставщиками энергоресурсов, теплосеть будет не в состоянии вообще оказывать услуги населению. Потому что нам никто не даст на это газа, воды, электроэнергии», - цитирует пресс-служба «Донецкгортеплосети» замначальника предприятия А. Семченко.

Общая задолженность донецкой теплосети за потребленную электроэнергию составляет 9,15 млн. гривен.

в-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи