Крупная китайская компания прилетела в Донецк искать партнеров и "интересные проекты" (Фото)

Делегация Пекинской инженерно-строительной компании Beijing Construction Engineering Group - BCEG International Co., LTD прибыла в Донецк с целью налаживания делового сотрудничества. В рамках визита представители компании встретились с руководством города и области, а также осмотрели ряд промышленных и инфраструктурных объектов, - сообщили в пресс-службе компании "Альтком".

Согласно сообщению, 11 декабря китайская делегация встретилась с председателем Донецкой облгосадминистрации Андреем Шишацким. Во встрече также приняли участие председатель совета директоров компании «Альтком» Александр Тисленко и генеральный директор компании «Альтком» Сергей Павличев. Губернатор презентовал гостям возможности региона, его экономический потенциал.

Председатель Совета директоров BCEG International Co., LTD. господин Ма Тешань (Ma Tieshan) поблагодарил руководство Донецкой области за возможности проведения встречи. «Мы считаем, что Донецкая область - экономический центр Украины. Цель нашего приезда сюда – мы хотим найти партнеров и интересные проекты», - отметил он. Председатель Совета директоров BCEG подчеркнул, что компания обладает большими ресурсами рабочей силы, а также имеет возможности для финансирования проектов.

Председатель Донецкой облгосадминистрации ответил, что область заинтересована в развитии строительной отрасли, внедрении новых технологий производства строительных материалов. Он также отметил высокий уровень украинских строительных компаний. «Альтком» имеет большой опыт строительства крупных инфраструктурных объектов, которые возводились к Евро-2012 в Донецке», - сказал Андрей Шишацкий.

Он отметил, что при Донецкой облгосадминистрации создано агентство по инвестиционному развитию. Пекинской компании был передан каталог агентства, в числе инвестиционных предложений проект строительства зоны сервисного обслуживания на границе России и Украины, а также завода по переработке твердых бытовых отходов.

Александр Тисленко подчеркнул, что власти области оказывают бизнесу всестороннюю поддержку, а компания «Альтком» всегда готова принимать участие в реализации актуальных для региона проектов.

После встречи с губернатором представители компании BCEG посетили здание нового терминала «Международного аэропорта «Донецк», ознакомились с реконструированным аэродромным комплексом. Затем гости отправились в Тельмановский район Донецкой области, чтобы познакомиться с возможностями предприятий нерудного направления компании «Альтком».

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи