Донецкая область отдает предпочтение инвесторам с планами на создание новых предприятий

Донецкая область отдает предпочтение инвесторам, которые будут создавать в регионе рабочие места и новые предприятия. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

Он отметил, что на минувшей неделе провел ряд встреч с иностранными послами.

«У послов есть заинтересованность в развитии собственной экономики. Я несколько раз подчеркивал, что я - сторонник импортозамещения, и просто увеличение импорта в Украину и, в частности, в Донецкую область - они просто бесперспективны. Они могут быть только краткосрочны. И останется здесь тот, кто создаст здесь рабочие места, создаст предприятие, и у него будет конкурентное преимущество и сможет присутствовать здесь», - сказал губернатор.

По его словам, для региона крайне критично создание новых рабочих мест, потому что меняется структура экономики.

«Нужно создавать новые рабочие места и диверсифицировать экономику Донецкой области, снижать рост доли старых отраслей в экономике области», - считает глава Донецкой облгосадминистрации.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи