Теперь и в Донецке можно купить дом за $7 миллионов. Если дорого, купите за миллион

Составлен рейтинг самых дорогих домов Донецка. Самый дорогой дом Донецка, выставленный на продажу в ноябре, оценен продавцом в $7,5 млн, что лишь на $2,5 млн дешевле самого шикарного домовладения в Киеве. Об этом "ОстроВу" сообщили в пресс-службе сайта бесплатных объявлений Slando.

Согласно сообщению, в пятерку самых дорогих особняков шахтерской столицы вошли следующие строения:

1. Домовладение площадью 2500 кв. м стоимостью $7,5 млн. Пятиэтажный дом находится на участке 50 соток в Куйбышевском районе. Отдельно стоит здание с боулинг-залом и гостевой зоной, в подвале - винный погреб. На территории также расположен гостевой дом площадью 200 кв. м. Основное здание имеет планировку пяти отдельных апартаментов, есть лифт, SPA-зона с бассейном, зимний сад и два гаража на четыре автомобиля. Для сравнения, самый дорогой дом Киева, который был выставлен на продажу в ноябре за $10 млн, находится на участке в 14 соток и имеет площадь 1600 кв. м.

2. Особняк площадью 627 кв. м стоимостью $2,8 млн. Дом находится недалеко от бульвара Шевченко на охраняемой улице. В доме четыре спальные комнаты, пять санузлов и встроенный гараж на две машины. 

3. Дом площадью 1192 кв. м стоимостью $1,5 млн. Здание находится на ул. Кирова и состоит из четырех квартир.  Есть своя электрическая подстанция, а в каждой квартире установлен газовый котел. Территория огорожена капитальным забором. Также имеется отдельно стоящее помещение для охраны. Площадь квартир: 273 кв. м, 281 кв. м, 269 кв. м и 367 кв. м. Каждая из них имеет три уровня. Дом находится на 22 сотках приватизированной земли. Дом примыкает к озеру, где водятся рыба и раки, - уточняется в сообщении.

4. Дом площадью 550 кв. м стоимостью  $1,25 млн. В объявлении на Slando продавец описывает свое предложение так: «Очень красивый дом на улице Краснодонской. В нем прекрасная планировка, есть большой бассейн во дворе и пруд с карпами. На участке - ландшафтный дизайн, беседка с камином, фруктовые деревья, декоративные деревья и кустарники, а также элитный виноград».

5. Особняк площадью 470 кв. м стоимостью $1,1 млн. Дом находится на участке площадью 7,5 соток на улице Барнаульской. На цокольном этаже - холл, сауна на дровах, комната отдыха с бассейном, санузел, прачечная и две кладовые. На первом этаже: холл, спальня, кухня-столовая, гостинная, санузел, кладовая, гардероб и гараж. На втором этаже: холл, две спальни, кабинет, санузел и гардероб. Мансардный этаж: санузел и комната отдыха на 80 кв. м (под бильярд, настольный теннис, тренажерный зал или кинотеатр). 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи