Донецк выставляет инвесторам еще 11 земельных участков под застройку

В Донецке 21 декабря пройдет очередной конкурс по продаже права застройки земельных участков. Об этом сообщает архитектурно-строительный портал Донецка.

На торги конкурса выставлено 11 лотов, из них 3 лота, на которые не нашлось покупателя ни на первом июльском, ни на втором октябрьском конкурсах. Это участки в Пролетарском, Петровском и Буденновском районах общей площадью более 4,5 га, стартовая цена их суммарно превышает 6 млн. гривен.

В число выставленных на конкурс лотов входят 4 участка в районе торгового центра «Метро» - здесь на 48 га предлагается разместить два жилых, торгово-развлекательных комплекса, а также комплекс зданий и сооружений торгово-развлекательного, административного и спортивно-рекреационного назначения. Еще 3 лота выставлены по Красноармейскому шоссе в Куйбышевском районе - инвесторам предлагается вложить средства в строительство торговых и логистических центров на территории более 22 га.

Кроме того, можно будет приобрести право застройки 0,7 га в Будденовском районе по Полоцкой (в районе ДК ш-ты «Заперевальная») под строительство общественного центра по обслуживанию населения.

В случае, если на конкурсе будут реализованы все предложенные участки, городской бюджет пополнят как минимум на 118,175 млн. гривен. Кроме того, согласно дополнительным условиям освоения территорий, под озеленение будет отведено более

20 га, а также появятся перспективные улицы.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи