Китай нацелен работать в Донецкой области. Уже готовы реальные проекты и разработки

Делегация из Китая готова к сотрудничеству с Донецкой областью и уже подготовила реальные проекты и разработки.

Как сообщает пресс-служба председателя Донецкой облгосадминистрации, вчера, 19 ноября помощник главы ОГА Юрий Андрюнин и начальник главного управления экономики ОГА Виктор Машонин провели встречу с делегацией китайских промышленников во главе с первым Послом Китайской народной республикой в Украине, первым заместителем председателя Союза Дружбы «Китай-Украина» Чжень Чжаном.

Прежде всего, в ходе встречи, члены китайской делегации выразили свои глубокие соболезнования в связи с трагедией, которая произошла на АП «Шахта имени Засядько».

Также, гости отметили, что привезли с собой реальные проекты и разработки, которые касаются, прежде всего, строительных технологий и материалов, переработки сточных вод и мусора, транспортного потенциала Донецкой области и производства автозапчастей.

Стороны договорились, что в ближайшее время согласуют свои позиции относительно первоочередных шагов сотрудничества.

В свою очередь, Ю. Андрюнин поприветствовав делегацию, высказал заинтересованность Донецкой области в сотрудничестве с китайскими коллегами по многим перспективным направлениям.

А В. Машонин проинформировал присутствующих о состоянии развития экономики региона, определив, как приоритетные сферы сотрудничества, тяжёлую промышленность, содействие активизации развития легкой промышленности, проекты по развитию депрессивных регионов области.

Кроме того, присутствующие на встрече руководители профильных управлений облгосадминистрации высказали свое видение развития взаимовыгодных двусторонних отношений и сотрудничества. По их убеждению, значительную перспективу содержат в себе общие проекты в области сельского хозяйства и строительства, которые становятся особенно привлекательными с учётом значительных преобразований и активизации развития инфраструктуры области в связи с подготовкой к проведению футбольных чемпионатов Европы 2009 и 2012 годов.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи