В Донецке с начала года на 43% увеличилось производство промышленной взрывчатки

С начала года Донецким казенным заводом химических изделий, который входит в состав государственного концерна «Укроборонпром», произведено 2,7 тыс. тонн промышленных взрывчатых веществ. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«Донецкий казенный завод химических изделий за январь-сентябрь 2012 увеличил объемы производства промышленных взрывчатых веществ в натуральном выражении на 43,5%, а именно за 9 месяцев 2012 объем промышленных взрывчатых веществ составил 2,7 тыс. тонн», - отметил директор предприятия Никита Самокиш. 

По его словам, всего до конца года предприятие планирует произвести более 3 тыс. тонн промышленных веществ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи